Оценка качества образования
Ссылки

Фотоальбом

Первенство Республики Мордовия по мини-футболу среди детско-юношеских команд (2008-2009 г.р.)

Грандиозного успеха добились юные футболисты детско-юношеской спортивной школы. Наши ребята в этом году впервые участвовали в Первенстве Республики Мордовия по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2008-2009 г.рожд.
          На групповом этапе большеигнатовцы  в упорнейшей борьбе заняли 1 место, набрав
11 очков (3победы, 2 ничьи и 1поражение) и вышли в финальную часть. Игры проводились в физкультурно-оздоровительных комплексах Дубенки, Атяшево и Большого Игнатово.
         В финальную часть вошли : три городские профессиональные команды -это Рузаевский Химмаш-1, Рузаевский Химмаш-2, Ковылкинский  Спартак и Большое Игнатово. Финал проводился в спортивном зале ДЮСШ г. Рузаевки.
        Согласно жеребьевке полуфинальные пары выглядят следующим образом: 1 игра –
Б-Игнатово - Рузаевский Химмаш-1; вторая игра - Ковылкинский  Спартак - Рузаевский Химмаш-2.
И вот начался первый матч. Тренерскому составу удалось настроить наших ребят на победу, несмотря на грозных соперников . С первых минут наши футболисты начали создавать опасные моменты у ворот соперников. И уже на четвертой минуте Алексей Абрамов открывает счет. Затем на последней минуте первого тайма рузаевцам удалось сравнять счет. В начале второго тайма хозяевам удалось разыграть красивую комбинацию и вышли вперед со счетом 2-1. Опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот. И, наконец, в середине второго тайма вновь Алексей Абрамов забивает такой важный и нужный мяч. Ничья -2-2. С таким счетом матч и завершился. Согласно регламента проведения соревнований должны пробиваться сразу послематчевые пенальти. Нашему вратарю Макушину Роману удалось парировать третий удар соперников. Последний пенальти вышел пробивать Малюков Кирилл. В зале напряженная нервная обстановка. Удар , гооооол ! 3-2 сенсационная победа наших футболистов.
       Во второй игре вторая рузаевская команда одолела ковылкинский Спартак со счетом 2-1 и вышла в финал.
       И вот началось самое интересное, борьба за медали. В игре за 3 место встретились Ковылкино и Рузаевка-1. Игра получилась очень зрелищной , интересной и напряженной. В результате упорнейшей борьбы победу со счетом 5-3 одержали ковылкинцы и завоевали бронзовые медали.
      Многочисленные болельщики , родители, тренеры рузаевской команды, собравшиеся на трибунах , с нетерпением ждали финальный матч между командами Рузаевка-2 и Большого Игнатово.
     Наши ребята с первых минут начали создавать опасные моменты у ворот соперников. И уже на четвертой минуте  наш нападающий  Вадим Гайдуков своим коронным пушечным ударом вколотил мяч в сетку ворот. 1-0 ведут большеигнатовцы. Затем на последней минуте первого тайма рузаевцы разыграли просто великолепную комбинацию и сравняли счет. Ничья 1-1. С таким счетом команды  ушли на перерыв. Во втором тайме  забить мяч были как у наших футболистов, так и у хозяев. И надо отметить то, что прекрасно играл наш вратарь Роман Макушин. За три минуты до конца второго тайма наш защитник Кирилл Малюков выходит один на один с голкипером и наносит точный удар в нижний угол ворот. ГООООЛ ! 2-1 вперед выходят наши ребята. Зрители в шоке. Запахло сенсацией. И вот началось самое трудное, нужно выдержать натиск  хозяев. В конце игры наши парни очень устали, так как все две игры играли практически без замен. За эти три минуты у хозяев было несколько хороших моментов для взятия ворот, но  фортуна была на нашей стороне. И вот долгожданный свисток главного судьи. Ура, победа, мы чемпионы Мордовии кричали наши ребята!!! На трибунах затихло, зрители в шоке. Они не верят своим глазам, что провинциальная команда обыграла всех и стала Чемпионом Республики Мордовия. У рузаевских футболистов серебряные медали.
        Наша команда за 1 место награждена Дипломом 1 степени, Кубком, ценным призом, все игроки и тренеры медалями и грамотами. Награждал юных футболистов  Президент федерации футбола Республики Мордовия А.В.Яшков. Он поблагодарил все команды за красивый и зрелищный футбол . Весь чемпионат наши футболисты играли в следующем
составе:  Владимир Самойлов (капитан), Вадим Гайдуков, Алексей Абрамов, Роман Макушин, Кирилл Малюков, Дмитрий Седойкин, Евгений Туршатов,  Максим Кечемайкин ( тренеры М.Н.Полякин, В.П.Левщанов)
        Хочется поздравить наших ребят с победой, пожелать им здоровья и дальнейших успехов в спорте. Особую благодарность хочется выразить родителям юных футболистов за терпение и взаимопонимание.